Цены и Котировки
- Сахар
- Жом
- Меласса
- # 11
- # 5
(руб./т, с НДС)
(29/01/2021)
| Округ | Цена | Изменение | |
|---|---|---|---|
| ЮФО: | 40 561 | ![]() | |
| ЦФО: | 39 443 | ![]() | |
| ПФО: | 40 963 | ![]() |
(руб./т, с НДС)
(14/01/2021)
| Округ | Спрос | Предложение | |
|---|---|---|---|
| ЮФО: | ![]() | ||
| ЦФО: | ![]() | ||
| ПФО: | ![]() | ||
| СФО: | ![]() |
(руб./т, с НДС)
(14/01/2021)
| Округ | Спрос | Предложение | |
|---|---|---|---|
| ЮФО: | ![]() | ||
| ЦФО: | ![]() | ||
| ПФО: | ![]() | ||
| СФО: | ![]() |
(цент/фунт / цена за предыдущий день)
(29/01/2021)
| Symbol | Last | Chg | Vol |
|---|---|---|---|
| Mar21 | 15,83 | + 0,24 | |
| May 21 | 15,08 | +0,14 | |
| Jul 21 | 14,60 | + 0,08 | |
| Oct 21 | 14,45 | + 0,07 | |
| Mar 22 | 14,76 | + 0,05 |
(USD/тонна / цена за предыдущий день)
(29/01/2021)
| Symbol | Last | Chg | Vol |
|---|---|---|---|
| Dec20 | 456,10 | + 14,50 | |
| Mar21 | 435,90 | + 7,60 | |
| May21 | 418,10 | + 2,30 | |
| Aug21 | 404,00 | + 0,30 | |
| Oct21 | 400,50 | - 0,20 |
Цены производителей продуктов питания остаются стабильными, а с розницей необходимо договариваться. Об этом в пятницу на совещании в Екатеринбурге сообщил главам субъектов Уральского федерального округа (УрФО) и представителям бизнеса министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.
Он отметил, что "цены производителей продукции в РФ сегодня остаются примерно такими же, какими они были с учетом сезонного фактора и в прошлые годы". "Российские производители, в хорошем смысле, патриотичны и не намерены использовать эту психологическую и фактическую ситуацию, связанную с тем, что для замены импортной продукции на отечественную необходимо определенное время", - сказал министр.
Федоров подчеркнул, что в ряде "частных эксцессов", связанных с резким повышением цен на отдельные продукты питания, речь идет о "спекулятивном факторе", и на них, получая информацию из СМИ, должны реагировать Генпрокуратура, Федеральная антимонопольная служба, администрации регионов РФ.
"Администрации субъектов должны приглашать к себе, у нас есть такие цивилизованные формы беседы, и даже соответствующие соглашения можно подписывать, не нарушая законов рыночной экономики", - заявил глава Минсельхоза РФ.
В частности, в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) планируют заключить соглашение о "заморозке" цен на социально значимые продукты. Об этом в беседе с корр. ИТАР-ТАСС на агровыставке в Екатеринбурге рассказал глава Ямала Дмитрий Кобылкин. По его словам, необходимо зафиксировать цены на 20 продуктов питания, передает ИТАР-ТАСС.
"Я думаю, что мы сможем заключить такое соглашение с оптовиками", - сказал губернатор, уточнив, что региональные власти отслеживают цены в магазинах с помощью механизма "народного контроля". Кобылкин подчеркнул, что запрет на ввоз ряда импортных продуктов на продовольственный рынок региона не оказал существенного влияния из-за их малой доли, заметив, что часто импорт был просто альтернативой местному производству, причем не самой дешевой.

