10.12.2020
Глава Минсельхоза назвал ситуацию на продовольственном рынке России стабильной
 
[10.12.2020]

9 декабря, состоялось совещание главы РФ Владимира Путина с членами правительства. В ходе заседания председатель Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев сообщил о том, что в России дефицита продуктов нет. Более того, несмотря на непростые условия работы в пандемию коронавирусной инфекции, аграрии вовремя сделали посевы, которые обеспечат страну новым урожаем.

"В целом ситуация на продовольственном рынке - она стабильная, дефицита продуктов мы не наблюдаем",

Дмитрий Патрушев, глава Минсельхоза РФ.

Также министр подчеркнул, что в этом году зерновых было собрано объемом в 131 млн т. Количество произведенного сахара полностью обеспечит потребности внутреннего рынка России.

"Сбор сахарной свеклы прогнозируем на уровне 33,5 млн т. Снижение по сравнению с прошлым годом связано с неблагоприятными погодными условиями, а также с корректировкой посевной площади после рекордных урожаев 2018-2019 годов. Хочу отметить, что объем производства сахара полностью закрывает потребности российского рынка", Дмитрий Патрушев, глава Минсельхоза РФ.

Напомним, на прошлой неделе в пресс-службе Минсельхоза сообщили об ожидаемом в министерстве снижении цен на основные продукты питания во второй половине сезона 2020/21.

  /csn-tv.ru