24.09.2020

Дмитрий Патрушев обсудил с членами Комитета Госдумы по аграрным вопросам перспективы развития АПК

23 сентября 2020

 

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев встретился с членами Комитета Госдумы по аграрным вопросам и обсудил вопросы развития российского АПК. Встреча прошла с участием руководства Россельхознадзора, Росагролизинга, Россельхозбанка и «Объединенной зерновой компании».

Министр подчеркнул, что сотрудничество Министерства и депутатского корпуса способствует поступательному развитию отрасли и выразил признательность за то, что в лице аграрного Комитета Минсельхоз всегда находит единомышленников. Это выражается в активной законопроектной деятельности, в совместной работе по утверждению бюджета и в решении отдельных вопросов. 

Также глава Минсельхоза отметил, что расширенный состав участников, а также прошедшие консультации в Госдуме позволяют акцентировать внимание на стратегических направлениях деятельности, что способствует совместной выработке взвешенных решений по важнейшим направлениям дальнейшего развития АПК.   

«Сегодня АПК является одним из драйверов российской экономики и ежегодно демонстрирует успехи по всем основным направлениям. Но как бы не были важны производственные и экономические показатели, все достижения – это результат труда огромного количества людей, в том числе чьи интересы вы представляете. Поэтому надеемся на дальнейшее активное участие депутатов в решении вопросов российского АПК», - заявил Дмитрий Патрушев.

В завершение встречи Министр поручил заместителям, а также руководителям ключевых организаций взять под личный контроль подготовку письменных ответов на вопросы депутатов.