22.09.2020

 

Аграрии Краснодарского края с начала года экспортировали в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" сельскохозяйственную продукцию на $1,7 млрд, продемонстрировав, несмотря на пандемию, рост на $247 млн по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил ТАСС в понедельник избранный на второй срок губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Таким образом, прирост составляет около 17%.

Ранее сообщалось, что, по национальному проекту "Международная кооперация и экспорт" Краснодарский край в этом году намерен экспортировать сельхозпродукцию на сумму свыше $2,5 млрд. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ранее был избран на второй срок набрав 82,97% голосов, церемония его вступления в должность состоится 23 сентября.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, спрос на кубанскую продукцию остается высоким. С начала года регион экспортировал продукцию АПК на $1,7 млрд в 120 стран. Это на $247 млн больше, чем было год назад, план выполнен уже почти на 70%. Уверен, что такими темпами мы сможем выполнить задачи нацпроекта по экспорту", - сказал глава региона.

Он уточнил, что экспорт одного из основных направлений - масложировой продукции уже достиг $307 млн, годовой план практически выполнен; мясной и молочной продукции поставлено 40% больше, чем планировалось (на $29 млн).

https://tass.ru/