31.12.2019

Тарифы на электроэнергию для курских фермерских хозяйств снизят в 2 раза

Губернатор Курской области принял участие в заседании Госсовета, посвященном аграрной политике, которое провел президент РФ Владимир Путин.

На своей странице ВК Роман Старовойт рассказал, что в ходе совещания шла речь о повышении эффективности сельскохозяйственного производства и развитии сельских территорий. Особое внимание уделили теме, касающейся поддержке малого бизнеса и подготовке кадров.

«Для Курской области особенно важно, чтобы не снижались объемы государственной поддержки агропромышленного комплекса. В последние годы федеральный бюджет очень помогал — средства выделили беспрецедентные. И это дает результат: в 2019-м наши аграрии побили исторические рекорды по производству. Они собрали 5 млн 140 тысяч тонн зерна и 5 млн тонн сахарной свеклы. Темпы планируем сохранить», - подчеркнул глава региона.

Кстати, на Госсовете прозвучала очень хорошая новость. На развитие российского АПК в следующем году гарантировано выделят 35 млрд рублей по государственной программе «Развитие сельских территорий».

Также на заседании шла речь о возможности создать льготную ипотеку для селян под 3% и снизить тарифы на электроэнергию для фермерских хозяйств в 2 раза, которые Курская область готова поддержать.

http://gtrkkursk.ru